Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Евгений Федоров: Россия должна вернуться в историческую реальность и восстановить границы СССР

 Фото из личного архива Е. Федорова Фото из личного архива Е. Федорова С приходом нового американского президента санкционная политика в отношении России оказалась ужесточена. Почему это случилось и могут ли произойти подвижки в политике Запада? На вопросы ОК-информ ответил депутат Государственной Думы, действительный государственный советник РФ Евгений Федоров:

- Разговоры о санкциях не теряют актуальности на протяжении продолжительного времени. Но при этом мало кто задается вопросом: а зачем вообще Западу нужна санкционная политика?

Важно понимать, что этот курс - одно из средств модернизации механизмов, применяемых США для сохранения однополярного мира. Америка ни при каких условиях не отступит от этой политики и не откажется от колониального сбора со всего мира. Почему? Для ответа на этот вопрос надо правильно оценить ситуацию в самих Соединенных Штатах.

Политическая игра Обамы в Сирии была ошибкой и привела только к тому, что там могло в любой момент начаться противостояние по типу Карибского кризиса

Первое - политическая игра Обамы в Сирии была ошибкой и привела только к тому, что там могло в любой момент начаться противостояние по типу Карибского кризиса. Оно наверняка привело бы к победе России, так как сейчас сил у нас на порядок больше, чем в 2011 году. И результат вполне предсказуем - рухнули бы мечты американцев о мировом господстве.

Второе - поездки Трампа с деньгами по всей стране с целью «скинуть Путина и ликвидировать российское государство» выглядят, извините, полным идиотизмом и свидетельствуют лишь о нулевой квалификации этой американской команды. Это также очевидно. Однако ослабление США в процессе внутренних разборок носит временный характер, а значит, России необходимо как можно быстрее фиксировать свои достижения.

Заметьте, именно сейчас американское Министерство финансов расширило санкционный список для россиян. Тем временем наш МИД не сможет предложить в ответ ничего внятного, разве что подвести под санкции пару человек.

Может ли положение измениться? Безусловно, если мы изменим свой менталитет, вернемся в историческую реальность и восстановим итоги мира после Второй Мировой войны, в том числе границы СССР. Только тогда Россия сможет адекватно отвечать на любые вызовы.

В Германии, как и во Франции, работает коллаборационистское проамериканское правительство, очень далекое от народа

Аналогичная ситуация складывается и в отношениях с Европой, где «законодателем мод» является Германия. Ее президентом в феврале, скорее всего, станет нынешний министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер. Можно ли с его приходом рассчитывать на смягчение антироссийских санкций? Вряд ли. Роль этого президента будет несущественна. В Германии, как и во Франции, работает коллаборационистское проамериканское правительство, очень далекое от народа. Если бы Германия, Франция, Италия вернулись к национальным лидерам, таких как Берлускони, Шредер или Саркози, ожидания перемен были бы оправданными. Но этого не происходит, следовательно, ЕС по-прежнему будет строго выполнять приказы США.

На фоне санкционной войны в Госдуме недавно прозвучало предложение сделать 6 августа Днем патриотизма в честь введения Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада. Цель данной инициативы - сплотить народ и помочь России обрести экономическую независимость.

Объективно говоря, санкции действительно сплотили население, это понятно по выборам парламента. А вот к независимости они не продвинули нас ни на полшага. Причина ясна - пока наш президент не изменит национальный вектор, американцы будут иметь возможность принимать за нас решения. Между тем позиция Путина по обнулению процентных ставок, деофшоризации, по подъему экономики и так далее - не поддерживается правительством, не последнюю роль в котором до последнего времени играл Улюкаев.

Сегодня мы уже знаем: Улюкаев - коррупционер. Но самое главное - он всегда являлся противником Путина и вел Минэкономразвития курсом, прямо противоположным президентскому. И делалось это по команде МВФ. Поэтому арест Улюкаева - сильный удар по пятой колонне.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дмитрий, студент курса программирования компьютерных систем, 16 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии