Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Мэр американского городка уволена из-за «обезьяны в Белом доме»

Мэру небольшого городка Клэй в штате Западная Вирджиния пришлось уволиться после того, как она жестко прокомментировала пост в соцсети, где первую леди США Мишель Обаму назвали «обезьяной на каблуках». Об этом пишет Associated Press

Мэр по имени Беверли Уэйлинг оставила комментарий под сообщением Тэйлор, главы местной некоммерческой организации Clay County Development. Тэйлор после победы Дональда Трампа на президентских выборах сравнила жену миллиардера Меланию и Мишель Обаму. Она заявила, что рада видеть в Белом доме стильную и красивую первую леди. В конце поста она добавила -  «обезьяна на каблуках меня утомила». Уэйлинг полностью одобрила эту мысль.

В итоге блогеры обвинили Уэйлинг и Тэйлор в расизме, и потребовали лишить обеих женщин  работы. В итоге Тэйлор отправили в административный отпуск, а Уэйлинг подала в городской совет Клэя прошение об отставке, которое было удовлетворено. Мишель Обама - первая в истории первая леди США афроамериканского происхождения. В отличие от своего мужа Барака, сына кенийского студента и белой американки, Мишель является потомком негров-рабов.

Материалы по теме