Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Российский капитал»: задержание Оганесяна не повлияет на завершение строительства объектов «СУ - 155»

Руководить завершением строительства домов «СУ-155» будет Олег Бетин

После задержания вице-президента банка «Российский капитал» Марата Оганесяна временно руководить проектом достройки объектов «СУ - 155» будет экс- заместитель министра строительства и жилищного коммунального хозяйства Олег Бетин. На днях его назначили старшим вице-президентом организации, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении подчеркивается, что задержание Оганесяна связано с его предыдущим местом работы в должности вице-губернатора города Петербурга. В банке «Российский капитал» Марат Оганесян с 26 февраля 2016 года курирует строительную часть проекта достройки жилых домов группы компаний «СУ-155».

Завершение строительства домов «СУ-155» ведется согласно утвержденным графикам. На 16 ноября 2016 года в эксплуатацию введено 33 дома, еще на 18 объектах закончены строительно-монтажные работы и ведется итоговая проверка для получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Всего до конца 2016 года, согласно утвержденным графикам, будет сдано в эксплуатацию 58 многоэтажных жилых домов, что обеспечит права 15,2 тыс. пайщиков и дольщиков компании «СУ-155».

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что задержание Оганесяна может сказаться на работе проблемных объектов долевого строительства СУ-155.

Материалы по теме