Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Директор гимназии пойдет под суд за мошенничество

Перед судом предстанет директор Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Царскосельская гимназия искусств им. А.А. Ахматовой» Михаил Окулов

 

Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч. 3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество, служебный подлог).

Как следует из материалов уголовного дела, о котором «OK-inform» уже писал16 августа 2011 года Окулов с ООО «Зона звука» заключил государственный контракт на сумму 4 млн. 300 тыс. рублей по ремонту и реставрации органа, являющегося объектом культурно-исторической ценности XIX века, для указанной гимназии.

15 декабря 2011 года Окулов подписал Акт о приемке выполненных ООО «Зона звука» работ по указанному контракту, в то время как фактически работы в полном объеме выполнены не были, что повлекло причинение ущерба государству на сумму более 4 млн. рублей.

Кроме того, Окулов с февраля 2011 года по апрель 2013 года утверждал табели учета рабочего времени, зная о том, что, в табелях указаны сведения об отработанном времени двух сотрудников, которые фактически не работали, в результате чего незаконно обратил в свою пользу денежные средства в сумме более 510 тыс. рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме