Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Стало известно, какой будет скидка по «Подорожнику» после 1 января

Первые 10 поездок на метро обойдутся в 36 рублей, последующие – в 35, а начиная с 41-й – еще на 4 рубля дешевле

В комитете по транспорту Северной столицы подготовили предварительную сетку по стоимости проездных билетов после 1-го января следующего года. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, согласно планам Смольного, разовый проезд на метро с начала 2017-го года подорожает до 45 рублей. Цена билета на наземный транспорт вырастет до 40 целковых. При этом карточки «Подорожник» вырастут в цене лишь на 7,7% – в пределах официальной инфляции.

Как и прежде, скидка при использовании «Подорожника» как электронного кошелька будет увеличиваться в течение месяца. Так, первые десять поездок на метро обойдутся в 36 рублей, следующие – в 35 рублей. Поездки с 41-й и далее будут стоить 31 рубль. На наземном транспорте шаг скидки будет начинаться от 31 рубля.

Таким образом, единый билет на месяц обойдется в 2900 рублей (сейчас – 2690), единый студенческий – 1035, ученический – 515 рублей. Льготникам же придется отдавать за именной билет 545 целковых.

Кроме того, стоимость комбинированного билета (автобус, трамвай, троллейбус) увеличится до 1955 рублей. Проездные, дающие право ездить на одном виде наземного транспорта, будут стоить 1555 рублей.

Добавим, что Комитет по транспорту уже направил в профильный комитет по тарифам свои предложения относительно стоимости проездных. Скорее всего, соответствующее распоряжение выйдет ближе к концу декабря текущего года.

Материалы по теме