Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Джонни Депп поддержал организаторов теракта в Крыму

wikimedia.org wikimedia.org Актер принял участие в скандальном проекте Voice Project «В заключении за искусство»

Знаменитый голливудский актер Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного к длительному сроку заключения за подготовку серии взрывов в Симферополе, Ялте и Севастополе. Об этом пишут американские СМИ.

Как сообщается, Депп принял участие в скандальном проекте Voice Project «В заключении за искусство». В рамках данного проекта звезды кино, музыки и спорта фотографируются с табличками в поддержку людей, признанных на Западе политическими заключенными.

Так, на портале проекта появилось изображение артиста с тюремной доской. На ней указаны дата вынесения приговора, место отбывания наказания и срок заключения, который проведет в колонии Сенцов.

Следствие, напомним, доказало, что связанные с запрещенной группировкой «Правый сектор» Сенцов и Кольченко планировали взрывы возле мемориала «Вечный огонь» в Симферополе.

Тогда в местах проживания их сообщников были изъяты два самодельных взрывных устройства суммарной мощностью около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте.

Материалы по теме