Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Республиканцы рассказали, что Трамп приедет в Россию после инаугурации

Фото: wikipedia.com Фото: wikipedia.com Советники избранного американского лидера убедили его посетить Москву после 20 января

Новый избранный президент США Дональд Трамп посетит Россию только после официального вступления в должность. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на свой источник в Республиканской партии.

Собеседник издания, пожелавший остаться анонимным, уточнил, что советники Трампа убедили его прибыть в Москву уже после инаугурации, намеченной на 20 января 2017 года.

Эксперты уверены, что такое решение было принято, чтобы визит республиканца не расценили как подрыв политики действующей администрации Барака Обамы.

Дональд Трамп 8 ноября победил на выборах, набрав 290 голосов выборщиков, а его соперница Хиллари Клинтон получила лишь 228 голосов.

В тот же день президент России Владимир Путин поздравил бизнесмена с победой и выразил надежду, что Трамп поможет покончить с кризисом в отношениях Москвы и Вашингтона.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 14 ноября сообщил, что между Трампом и Путиным состоялся телефонный разговор, в ходе которого республиканец заявлял о намерении нормализовать отношения с Россией.

Материалы по теме