Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Структуры Бориса Ротенберга оспаривают конкурсы на строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Петербурге

Компания не поняла содержание конкурсной документации и начала жаловаться

В УФАС по Петербургу и Ленобласти 15 ноября поступила жалоба от компании «Трансепт групп», подконтрольной Борису Ротенбергу. Компания просит отменить итоги двух городских конкурсов на реконструкцию тренировочных площадок в Зеленогорске и Ломоносове стоимостью 700 млн рублей, пишет «Фонтанка».

В своих жалобах, в частности, компания объясняет, что еще в конце октября обратилась в комитет по госзаказу с просьбой разъяснить положения конкурсной документации и указала на несоответствия в ней. Однако не получила содержательных ответов. Поэтому компания просит заново начать прием заявок. Жалобы будут рассмотрены 18 ноября.

Как напоминает издание, итоги двух тендеров были подведены 10 ноября. В конкурсе на реконструкцию площадки на Михайловской улице, 29, в Ломоносове за 340 млн рублей победила компания «ГидроПромСтрой», зарегистрированная в Севастополе. Она же еще до победы в тендере приступила к работам на стадионе «Турбостроитель» на проспекте Металлистов.

Второй контракт – на реконструкцию площадки на Объездной улице, 7, в Зеленогорске стоимостью 352 млн рублей – взяло ООО «РосСтройМонтаж», входящее в московскую «К-групп».

В обоих случаях комитет не допустил до аукциона всех конкурентов победителей, отклонив 3 заявки из 4. Поводом стали технические причины, к примеру пропуски слов в предложениях.

Материалы по теме