Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Представитель Госдепа вышел из себя после безобидного вопроса российского журналиста

Другому представителю американского ведомства пришлось извиняться за коллегу

Представитель госдепартамента США Джон Кирби на брифинге заявил, что в Вашингтоне ознакомились с «отчетами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций» о том, что ВКС РФ якобы нанесли удары по пяти госпиталям в сирийском Алеппо. Когда корреспондент телеканала RT попросил Кирби уточнить, что это за организации и какую именно информацию они предоставили, тот вышел из себя.

«Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары», - заявил Кирби.

Такая реакция представителя Госдепа на безобидный вопрос удивила даже зарубежных журналистов. После брифинга другая представительница ведомства, Элизабет Трюдо, извинилась перед корреспондентом за поведение Кирби и пообещала предоставить RT конкретные адреса больниц, по которым, как полагают в Вашингтоне, были нанесены авиаудары.

Отметим, по информации Минобороны РФ, самолеты ВКС и сирийских ВВС не наносят ударов в районе Алеппо в течение вот уже 29 суток.

Видео: Резкая реакция Кирби на вопрос журналиста RT

Материалы по теме