Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Молодая пациентка умерла во время пластической операции

В Волгограде прямо на операционном столе умерла 23-летняя пациентка. По предварительной версии, причиной смерти мог быть анафилактический шок

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 23-летней девушки во время пластической операции. Как установили следователи, молодая женщина обратилась в клинику в конце октября, прошла предварительную консультацию с гендиректором медучреждения, пациентке были назначены анализы и исследования. Операция была назначена на 16 ноября. В ходе операции пациентке вводили различные лекарственные препараты, и после одного из уколов у девушки неожиданно начались судороги, которые спустя некоторое время повторились. Операционная бригада вызвала реанимационную бригаду скорой помощи, которые пытались вернуть женщину к жизни, однако усилия оказались тщетны – волгоградка скончалась на операционном столе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Предварительно установлено, что пациентка могла умереть из-за анафилактического шока или острой сердечной недостаточности.

Материалы по теме