Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Хабаровске хотят увековечить замученных живодерками зверюшек

Хабаровские зоозащитники собираются установить памятник кошкам и собакам, замученным девушками-живодерками

Эскиз памятника разрабатывает одна из местных зоозащитниц, архитектор по образованию. Как уточняет Лайф, памятник планируется сделать высотой около полутора метров, он будет состоять из фигурок кошки и собаки на фоне кирпичной стены. Напомним, именно в помещении заброшенного крематория и его кирпичных стен садистки мучали несчастных зверюшек.

На создание памятника планируется собрать около 8-10 тысяч рублей. Место, где он будет установлен, будет обсуждено с местными властями.

Напомним, Сегодня Индустриальный суд в Хабаровске принял решение арестовать вторую фигурантку дела о жестоких убийствах животных, передает РИА Новости со ссылкой на представителя суда. Ранее по решению суда под стражу была заключена еще одна девушка.

Напомним, ОК-информ писал о том, как две девушки из Хабаровска опубликовали в социальных сетях фотографии издевательств над животными, после чего в отношении девушек было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. После более 200 процессуальных действий (обысков, осмотров, допросов и очных ставок) и более 20 экспертиз и исследований подозреваемых также обвинили в разбое, оскорблении чувств верующих и в возбуждении ненависти и вражды, передает пресс-служба СКР. Обе девушки заключены под стражу 11 ноября. Их соучастник – 18-летний молодой человек –  также задержан.

Материалы по теме