Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На «Зенит-Арене» нашли токсичные отделочные материалы и превышение аммиака в воздухе

Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) В Смольном нарушения санитарных норм назвали слухами

Специалисты федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» в конце октября провели проверку на строящемся стадионе на Крестовском острове в Петербурге. Как сообщает «Фонтанка», были проверена 5 помещений «Зенит-Арены»: VIP-ложа на 12 персон в секторе А, раздевалка футболистов, ресторан, кабина комментатора и холл в секторе Е.

После анализа образцов краски и структурной штукатурки обнаружилось превышение допустимого уровня выделения формальдегида отделочными материалами арены. Специалисты порекомендовали немедленно прекратить использовать токсичную отделку и заменить уже имеющуюся.

Кроме того, концентрация в воздухе аммиака превышала допустимый уровень в 1,67 — 2,25 раза. Несмотря на это, запах аммиака на стройке особо не чувствуется, однако нарушение норм может помешать вводу арены. В Смольном же всю информацию о нарушении санитарных норм назвали слухами.

Напомним, ранее источник заявил, что поле «Зенит-Арены» непригодно для чемпионата мира.

Материалы по теме