Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бюджет выделит 8,4 млрд рублей на транспортную доступность ЖК «Цветной город» Группы ЛСР

Скинутся на подключение проекта-миллионника к улично-дорожной сети предлагают всем горожанам

Стоимость строительства улично-дорожной сети в проекте планировки территории ЖК «Цветной город» от Группы ЛСР в Красногвардейском районе города составит как минимум 8,4 млрд рублей. Об этом говорится в официальном ответе вице-губернатора Игоря Албина на имя депутата Алексея Ковалева. Напомним, "Цветной город" - крупнейший проект компании в Петербурге. Первые очереди будут сдаваться уже в 2018 году, а всего на пятне на Муринской дороге появится около 2,3 млн кв. м. жилья.

Согласно письму, предполагается построить магистраль с эстакадой через КАД за 4,2 млрд рублей и 1,6 млрд на магистрали №2 и 3. На проектирование и реконструкцию Муринской дороги направят 1,2 млрд рублей. Еще 900 млн рублей будет выделено на проектирование и возведение улиц местного значения.

Напомним, строительство магистралей и городских дорог – это обязанность бюджета, внутриквартальные дороги строят застройщики. В последнее время город склоняет бизнес к тому, чтобы девелоперы проектировали и строили подводящие дороги к их жилым комплексам за свой счет. Правда с Группой ЛСР, которое имеет сильное лобби на федеральном уровне, это может не сработать. 

Материалы по теме