Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На улицах Мурманска начнут бесплатно прививать от бешенства

Мурманские ветеринары решили оригинальным способам бороться с бешенством домашних любимцев жителей. Со следующей недели по улицам заполярной столицы будет курсировать передвижной прививочно-консультационный пункт, размещенный в специальном микроавтобусе

- Среди владельцев домашних животных существует повышенный интерес к данной проблеме, - сообщают в региональном комитете по ветеринарии. - В конце сентября была проведена акция ко Всемирному дню борьбы с бешенством, которая и заставила задуматься, как наладить эту  работу.

Чиновники уверены, что появление подобного мобильного пункта  позволит избежать опасности распространения инфекции и будет пропагандировать  ветеринарные знания среди населения. Микроавтобус будет дежурить в самых оживленных местах города.  Каждый желающий  сможет привить своего питомца против бешенства вакциной, оплаченной из средств федерального бюджета, а также получить рекомендации по кормлению, содержанию и лечению домашнего. Расходные материалы, услуги и консультации предоставляются бесплатно.

Материалы по теме