Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Пранкер Вован позвонил Порошенко от имени главы Киргизии Атамбаева

Президент Украины заявил, что полноценное сотрудничество в рамках СНГ «противоречит здравому смыслу»

Пранкер Владимир Кузнецов, известный по прозвищу Вован, разыграл президента Украины Петра Порошенко, позвонив ему 2 ноября от имени руководителя Киргизии Алмазбека Атамбаева. Соответствующая аудиозапись разговора была выложена на YouTube.

В первую очередь Вован поинтересовался у Порошенко, какую позицию занимает Украина по поводу нахождения в составе СНГ, на что президент Украины заявил, что «полноценное сотрудничество в рамках СНГ, ведущую роль в котором играет Россия, противоречит здравому смыслу». «Пока что я снизил уровень представленности Украины в высших органах СНГ, и мы прекратили ряд взаимодействий в политической сфере, безопасности, но дальнейшие шаги я пока не буду, скажем так, ускорять», - добавил Порошенко.

В ходе беседы Порошенко также просил поддержать Украину во время назначенного на 15 ноября голосования в ООН по вопросу соблюдения прав человека в Крыму и выразить общую позицию по ситуации в Донбассе, в частности, помочь добиться от России передачи Киеву участка совместной границы.

Отметим, 2 ноября на сайте президента Украины было опубликовано официальное сообщение о состоявшемся телефонном разговоре Порошенко и Атамбаева, однако на следующий день сообщение было удалено.

Видео: Розыгрыш с Петром Порошенко

Материалы по теме