Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Рогозин ответил Госдепу цитатой Геббельса

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ По мнению эксперта, в Госдепе ошибочно думают, что США продолжают действовать с позиций доминирующего государства

Как ранее сообщал ОК-информ, представитель Госдепа Джон Кирби вышел из себя после безобидного вопроса российского журналиста, который попросил уточнить информацию о том, что ВКС РФ якобы нанесли удары по пяти госпиталям в сирийском Алеппо. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook прокомментировал бездоказательное высказывание Кирби.

«"Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей". Напомнить, кто так говорил?» - написал Дмитрий Рогозин, имея в виду высказывание рейхсминистра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса.

Военный эксперт, полковник запаса, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин заявил ИА «Народные новости», что на сегодняшний день Запад уже не может отказаться от выбранной стратегии «очернения» России и движется фактически по инерции.

«Это некая стратегия в информационном противостоянии – и на сегодняшний день она не претерпела изменений. В связи с избранием нового президента вряд ли что-то изменится в принципе стратегического противостояния в информационном пространстве. Может быть, что-то изменится в конструкции между США и Россией – но в информационном противостоянии оптимизма пока нет», - отметил эксперт.

Он также добавил, что Джон Кирби так агрессивно повел себя на брифинге, поскольку США продолжают действовать с позиций доминирующего государства – «мол, мы сказали, а вы все должны этому верить». «На самом деле, изменяется не только политическая конфигурация – но и общемировая, и, скорее всего, США удержаться на пьедестале доминирующей державы в мире уже не сможет. По ряду обстоятельств, в том числе и экономических», - заключил Кошкин.

Отметим, по информации Минобороны РФ, самолеты ВКС и сирийских ВВС не наносят ударов в районе Алеппо в течение вот уже 29 суток.

Материалы по теме