Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Ученые установили, сколько физической любви нужно людям в каждом из возрастов

Согласно данным исследования, количество варьируется от 69 до 119 раз в год

Американские исследователи из Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции опубликовали сведения о том, как часто людям того или иного возраста следует вступать в интимную связь. Об этом пишут западные научные СМИ.

Как сообщается, ученые назвали оптимальное количество сексуальных контактов в течение года для трех различных десятилетий жизни человека: от 18 до 29, от 30 до 39 и от 40 до 49 лет.

В итоге для совершеннолетних, но еще не достигших 30-летнего возраста, согласно выводу исследователей, оптимальны 119 любовных актов в год. То есть, примерно два раза в неделю. Такое количество секса, в частности, может способствовать укреплению иммунитета.

Что касается периодов от 30 до 39 и от 40 до 49 лет, то люди в этих возрастных категориях в среднем предаются утехам 86 и 69 раз в году соответственно. Впрочем, данные цифры являются не столько рекомендацией, сколько числом, на которое желательно ориентироваться.

Любопытно, что людей более старшего возраста статистика специалистов обходит стороной. С чем это связано, не уточняется. При том, что потребность в интимной близости у человека не ограничивается порогом в 49 лет.

Так, ученые из Университета Кливленда ранее заявили, что женщины в возрасте от 50 до 70 лет порой получают от сексуальных контактов даже большее удовольствие, чем 20-летние девушки.

В некоторых же случаях потребность в физической любви не исчезает у дам и после 70 лет.

Материалы по теме