Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

МИД РФ сообщил о начале контакта со штабом Трампа по Сирии

В дипведомстве надеются, что Америка поймет - без России проблему ближневосточной страны решить невозможно

Россия начинает вести контакты по Сирии с представителями команды новоиспеченного президента США Дональда Трампа. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на сведения замглавы МИД РФ Михаила Богданова.

Как отмечается в заявлении Богданова, «сейчас – важный переломный момент: приходит новая команда избранного президента Дональда Трампа». Поэтому «важно начинать контакты с людьми, которые, вероятно, будут помогать новому президенту» уже в нынешний момент.

Кроме того, замглавы дипведомства выразил надежду, что уходящая и приходящая администрация США готовы к готовы к открытому, откровенному диалогу. А еще, что Соединенных Штатах «будут исходить из того, что без России проблему Сирии решить невозможно».

Дональд Трамп, напомним, приступит к исполнению своих обязанностей в конце января следующего года. Пока же свой срок дорабатывает Барак Обама, при котором сотрудничество по ситуации в Сирии у наших стран не сложилось. Так, Госдеп неоднократно отмечал, что «Москва не выполнила условия соглашений».

Материалы по теме