Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Смольном рассказали о новых субсидиях для бизнеса, связанного с экспортом

В Смольном рассказали о двух новых субсидиях для экспортноориентрированных предприятий, выдача которых начнется в конце ноября 2016 года

Комитет по промышленной политике и инновациям подготовил два положения о новых видах субсидий, содействующих развитию промышленной деятельности в Санкт-Петербурге.

Об этом «Общественному контролю» сообщили в Смольном.

Предприятия смогут возместить часть затрат, связанных с транспортировкой товаров по экспортным контрактам, за период с 21 ноября 2014 по 20 ноября 2016. Максимальный объем компенсации - 7 млн рублей, но не более 50% транспортных расходов предприятия-экспортера.

На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга будет выделено 113 млн рублей.

Вторая субсидия покрывает затраты, связанные с выполнением требований законодательства страны-импортера, являющиеся необходимыми для экспорта товаров и услуг, понесенных за тот же период. Максимальный размер компенсации не должен превышать 2 млн. рублей для одной организации.

Общая сумма, которую планируется направить на данный вид субсидий, составляет 20 млн рублей.

Положения о субсидиях будут размещены на сайте cppi.gov.spb.ru в конце ноября. Пока у предприятий-экспортеров есть время внести свои предложения в законопроект, чтобы учесть нюансы работы предприятий с иностранными партнерами.

Материалы по теме