Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Роман с кокаином: футболист ЦСКА Еременко дисквалифицирован на 2 года за употребление наркотика

Фото: Дмитрий Голубович (wikimedia.org) Фото: Дмитрий Голубович (wikimedia.org) Игрок не сможет участвовать ни в одном футбольном турнире до 6 октября 2018 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на 2 года дисквалифицировал 29-летнего финского полузащитника ЦСКА Романа Еременко из-за положительного допинг-теста на наркотики. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В допинг-тесте футболиста после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (2:2), который прошел 14 сентября, были обнаружены следы кокаина.

Таким образом, Еременко не сможет участвовать ни в одном футбольном турнире до 6 октября 2018 года. Это решение футболист может оспорить в течение трех дней после получения письменного подтверждения.

Эта новость буквально взорвала спортивные издания, любители футбола в комментариях соревнуются в остроумии. «Ну хоть не мельдоний», - отмечают одни. «Когда я просил, чтобы в чемпионате России появились свои Марадоны, я не это имел в виду!» - сетуют другие. Третьи предлагают УЕФА заодно проверить и наставника армейцев Леонида Слуцкого, который «подозрительно раскачивается на скамейке». Некоторые отмечают, что Еременко пошел «не по той дорожке». А кто-то цитирует строки из песни группы «Сплин»: «Лучше бы пил и курил».

Примечательно, что несколько дней назад президент РФС Виталий Мутко заявил, что временное отстранение полузащитника московского ЦСКА Романа Еременко не связано ни с футболом, ни с допингом. Однако, как оказалось, оно имеет прямое отношение и к тому, и к другому.

Отметим, Роман Еременко перешел в ЦСКА в августе 2014 года. Вместе с московским клубом в минувшем сезоне он стал чемпионом России.

Материалы по теме