Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новгородский губернатор призвал предпринимателей звонить на «горячую линию»

Сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин выступил с обращением к бизнес-сообществу губернии

Напомним, что на заседании в Ярославле президент РФ обратил внимание глав субъектов Федерации, что будут приниматься «меры, в том числе, административного или кадрового характера» к тем, кто не будет работать над улучшением инвестиционного климата.

Губерния, занимающая 11-е место в стране по темпу роста привлекаемых вложений, по результатам Национального рейтинга за 2015 год расположилась лишь на 65-м месте из 81.

Рейтинг составляется, исходя не из объемов инвестиций, а по оценке предпринимателями комфортности их деятельности на территории. С точки зрения бизнесменов, на Новгородчине неблагополучно обстоит дело со средним временем, которое уходит на регистрацию юридических лиц и на подключение к электросетям, с количеством запрашиваемых у них документов, с дорогами, соответствующими нормативным требованиям.

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив Виталий Зиновьев предложил улучшить обратную связь между чиновниками и предпринимателями, дав последним больше возможностей для того, чтобы они могли оперативно доносить свое видение системных проблем, с которыми сталкиваются.

- Сегодня я обращаюсь к предпринимателям и хочу сказать, что с этого дня в правительстве региона будет действовать прямая «горячая линия» для предпринимателей, на которую вы можете обратиться со своими проблемами по организации и развитии бизнеса, - заявил сегодня Сергей Митин. - Вся информация будет еженедельно систематизироваться, направляться лично мне, первому заместителю губернатора, заместителю председателя правительства области, руководителям профильных департаментов, территориальных управлений федеральных структур. Мне очень важно ваше мнение, поэтому прошу вас активно использовать для обратной связи «горячую линию» и принять участие в совместной работе по улучшению инвестиционного климата Новгородской области. Если есть проблемы и они обоснованные, предлагаю не замалчивать их, а сразу обращаться на «горячую линию». Мы будем оперативно рассматривать все ваши звонки.

Звонки чиновники обещают принимать по специально выделенному телефонному номеру с 9 утра до 5 вечера.

Материалы по теме