Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В «пранк-розыгрыше» Порошенко Киев обвинил Кремль и ФСБ

По мнению украинских властей, это была спланированная провокация

«Общественный контроль» ранее писал о телефонной беседе президента Украины Петра Порошенко с новоиспеченным хозяином Белого дома Дональдом Трампом, а также - киргизским лидером Алмазбеком Атамбаевым.

И если реальность разговора Порошенко и Трампа позднее подтвердила администрация нового главы США, то «контакт» с главой Киргизии стал розыгрышем со стороны российских пранкеров, в чем признались они сами.

Теперь Киев преподносит «шалость» Вована и Лексуса как происки Кремля и ФСБ. Об этом на личной страничке в соцсети «Фэйсбук» написал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в свою очередь, назвал розыгрыш «провокацией». Заявив, что он преследовал цель «свести на нет попытки Киева принять в ООН резолюцию о нарушении прав человека в Крыму».

При этом Цеголко отмечает, что из аудиозаписи появившегося в сети разговора Порошенко с пранкерами были вырезаны его критические высказывания в адрес РФ и лично Владимира Путина.

«Теперь я понимаю, почему так называемые пранкеры ждали так долго. Они отцензурировали запись разговора, и им пришлось еще ждать одобрения со стороны Кремля и ФСБ», – написал Цеголко.

Пресс-секретарь Порошенко, к слову, приплел сюда еще и киргизский МИД, который, по его словам, «мог поспособствовать» организации розыгрыша.

Подчеркнем, что никаких комментариев по поводу произошедшего от российских властей и киргизского МИДа пока не поступало.

Материалы по теме