Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В России ради светлого будущего заморозили полсотни человек, еще 200 - на очереди

Люди хотят дождаться изобретения лекарств от смертельных болезней

В нашей стране на сегодняшний день заключено более двух сотен контрактов с людьми, которые пожелали, чтобы их тела были заморожены в криокамерах с целью возможного будущего «воскрешения». Об этом пишет ИА «Народные Новости» со ссылкой на сведения проекта «КриоРус».

Как сообщается, сейчас заморозке подвергнуты тела пока только 51 человека. Обычно люди заключают подобные договора перед операциями, которые могут завершиться летальным исходом. В случае успеха хирургического вмешательства контракт сохраняется и ждет очереди на исполнение.

К таким мерам, отметим, люди прибегают в надежде в анабиозе дождаться времен, когда будут изобретены лекарства от смертельных болезней. В частности, рака или СПИДа. Тогда можно «разморозиться» и пожить еще.

При этом клиентами российской компании становятся не только наши соотечественники, но и граждане других стран, в том числе, европейских. 

При этом клиентами российской компании становятся не только наши соотечественники, но и граждане других стран, в том числе, европейских. Хотя «заморозке» подвергаются и домашние питомцы, с которыми хозяева не захотели расставаться.

«Заморозка» тела, добавим, обойдется не менее, чем в 36 тысяч долларов – около 2,5 млн рублей по нынешнему курсу. То есть, по цене небольшой квартиры в Петербурге. Но чего не сделаешь ради надежды продлить жизнь?

Материалы по теме