Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Скандал на саммите АТЭС: дама из Перу хотела подарить Путину свитер, а ее скрутили, заподозрив в нападении

flickr.com flickr.com Южноамериканку тотчас же сдали в полицию

Перуанка Хулиа Кастро попала в полицию, всего лишь попытавшись преподнести подарок президенту РФ Владимиру Путину, который прибыл в Лиму для участия в саммите АТЭС. Об этом информирует радиостанция RPP.

Как сообщается, дама, работающая в компании по производству одежды, намеревалась презентовать Путину свитер. Он сделала попытку подойти к российскому лидеру и вручить ему предмет гардероба, но ее тотчас же скрутила служба безопасности.

Хулиу Кастро, отметим, передали в руки полиции. Несостоявшуюся дарительницу препроводили в комиссариат, где она дает объяснения.

«Там была неразбериха, возможно, это было не самое лучшее место из-за повышенных мер безопасности и присутствия многих президентов. Но надеюсь, что этот свитер все-таки дойдет до Путина, может, вы сможете мне помочь», – попросила Кастро журналистов.

Кроме того, перуанка рассказала, что в ходе саммита она принимала участие в заседании, связанном с поддержкой малого и среднего бизнеса. И даже вручила презент основателю соцсети «Фэйсбук» Марку Цукербергу.

Правда, на сей раз не лично. Свой подарок она передала через его представителей. Мало ли что.

Материалы по теме