Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

ЮИТ построит новый жилой комплекс у «Черной речки»

Компания приобрела 2,4 га на Студенческой улице

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приобрела земельный участок на Студенческой улице, д. 24, литера А. площадью 2,4 га у станции метро «Черная речка». Участок приобретен компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» у ООО «БалтСтрой».

Здесь компания планирует построить до 100 тыс. кв. м. жилья комфорт-класса. Планируется, что 11-этажный комплекс будет включать около 40 тыс. кв. м. жилых и коммерческих площадей, детский сад и паркинг. «Участок находится вблизи центра города, в благоустроенном районе со сложившейся застройкой и всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Удобное транспортное сообщение для будущих жителей комплекса будет обеспечиваться, в частности, благодаря близости к Ланскому шоссе, Большому Сампсониевскому проспекту, Приморскому проспекту, Ушаковской и Выборгской набережным, станциям метро «Черная речка» и «Лесная», железнодорожной станции «Ланская», - заявили в компании.

Планируется, что новый проект жилого комплекса компании «ЮИТ Санкт-Петербург» будет выведен на рынок в первой половине 2018 года.

Материалы по теме