Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге снова вымоют дороги

В город пришла полноценная весна

Дорожные предприятия, подведомственные Комитету по благоустройству, в связи с теплой погодой приступили к мытью дорог, сообщили в комитете.

Мытье дорог пройдет там, где полностью убран снег, на остальных магистралях вывоз снега с улично-дорожной сети продолжится. По данным комитета, за неделю с улиц с 14 по 20 ноября с улиц Петербурга было вывезено 313 тыс. куб. м. снега. С начала снегопада дорожные предприятия вывезли с дорог и тротуаров 657 тыс. куб. м. снега. Это половина от того, что было вывезено за весь прошлый зимний сезон и в два раза больше показателей позапрошлого года.

С 7 ноября на улицы города выпало 78 см снега (за весь прошлый зимний сезон – 98 см). На ближайшее время синоптики прогнозируют бесснежную погоду. «Сегодня днем не исключен небольшой дождь. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью от +2...+4 гр., днем +4...+6 гр», - поделились прогнозом в пресс-службе Комитета по благоустройству.

Отметим, что мытье дорог после осенне-зимнего периода традиционно ассоциируется у горожан с наступлением весны, поскольку проходит, как правило, в середине апреля.

Материалы по теме