Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперт рассказал, зачем Крыму своя футбольная сборная

По мнению футбольного специалиста, создание сборной является импульсом для развития футбола на полуострове

Как ранее сообщал ОК-информ, сегодня, 21 ноября, была официально создана сборная Крыма по футболу. Известный футбольный специалист Борис Игнатьев рассказал ИА «Народные новости», зачем это было сделано.

«То, что создается новая сборная – это однозначно импульс для развития футбола. И эти игроки, которые войдут в сборную, будут по-новому смотреть на себя, на развитие футбола в Крыму. У подростков появится больше стимулов играть в футбол, ведь появится возможность выходить на федеральный и международный уровень, это очень важно», - отметил эксперт.

При этом он добавил, что по поводу уровня игры и результатов сейчас сказать что-то конкретное сложно. «Футбол в Крыму не так богат на таланты, поэтому и сборная будет иметь первое время вид такого очертания. И конечно предстоит много работы. Но самое главное, что будет команда, будет календарь, будет эталон. Так что в целом, это интересно, и важно, чтобы начинание подхватили», - пояснил Борис Игнатьев.

Отметим, в ближайшие недели сборная Крыма проведет первый тренировочный сбор, а уже в марте станет участником одного из турниров. Главным тренером команды стал известный по работе в «Таврии» Валерий Петров.

Материалы по теме