Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Мурманске потратят свыше 14 миллионов рублей на елку и игрушки

Несмотря на кризис, администрация заполярной столицы находит значительные деньги на не самые нужные траты. На сайте государственных закупок появился конкурс на размещение украшений к новогоднему празднику. В общей сложности чиновники решили потратить на это более 14 миллионов рублей

По словам  чиновников, они планируют  полностью украсить Мурманск до конца ноября. Конкурсная документация предусматривает определение подрядчика на все работы. Основная их часть пройдет в сквере возле гостиницы «Арктика» и на территории площадки на Кольском проспекте, 101.
Сквер у «Арктики» украсят композиции «Лето-Осень» и «Зима-Весна» достаточно больших размеров - их длина составит более 56 метров. А на Кольском проспекте появится композиция «Мишки на Севере».
Кроме них значительная часть денег пойдет на украшение главной городской елки. Предполагается, что  в этом году она  будет длиной в 22 метра. Елку украсят игрушки на тему одного из новогодних сказочных литературных произведений. Их будет не менее 60 видов плюс гирлянды. По требованию чиновников, все материалы, из которых изготовлены украшения, должны быть морозостойкими. Украшения останутся на городских улицах до конца марта. Как бы то ни было в нынешних условиях, тратить столько на елки непозволительная роскошь, учитывая оптимизацию расходов во многих социальных отраслях.

Материалы по теме