Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дед Мороз останется без бороды, если сборная России по футболу выиграет ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Помогать российским футболистам, используя волшебство, Дед Мороз отказался

Главный российский Дед Мороз сбреет бороду, если сборная России по футболу одержит победу на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Такое заявление он сделал на встрече с журналистами в Новосибирске, передает vn.ru.

Дед Мороз заявил, что дети часто пишут ему, что им было бы интересно на него посмотреть без бороды. Теперь у них может появиться такая возможность: для этого подопечным Станислава Черчесова надо будет победить на мундиале. Впрочем, без бороды Дед Мороз в любом случае будет ходить недолго: по его словам, к зиме она все равно отрастет.

Дед Мороз признался, что сам является ярым болельщиком футбола, однако помогать нашим игрокам, используя волшебство, не будет, поскольку это нечестно.

Российские болельщики с юмором восприняли обещание Деда Мороза и пофантазировали, что могли бы пообещать сделать другие сказочные персонажи. Так, Кащей Бессмертный мог бы пообещать умереть, Иван-дурак – поступить в университет, Царевна Несмеяна – «оборжаться», Мальчик-с-пальчик – записаться в баскетбольную секцию, Колобок – съесть батон, а «Зенит-Арена», хоть и не является вымышленной, - достроиться. Другие интернет-пользователи отметили, что Дед Мороз является таким же мифическим персонажем, как сборная России по футболу, и верят в них одни и те же люди.

Материалы по теме