Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Газпром» может профинансировать благоустройство Сенной площади

Компания может включить объект в благотворительную программу «Газпром-Петербургу»

Газовый монополист «Газпром», который строит себе штаб-квартиру в Лахте и потихоньку перевозит сотрудников из Москвы, может выделить средства на благоустройство обновленной Сенной площади. Об этом стало известно по итогам прошедшего в пятницу, 18 ноября, совещания в КГА.

В заседании приняли участие представители ООО «Газпром Экспо», а также движения «Красивый Петербург», которое предложило концепцию преобразования площади. В частности, активисты предложили отремонтировать тротуарное покрытие, реорганизовать парковочное пространство, создать места для отдыха и сезонное озеленение, а также продумать схему транспортного движения с учетом изменения поведения пешеходных потоков.

Так, реновация Сенной площади может быть включена в благотворительную программу «Газпрома» по благоустройству улиц Петербурга. Монополист уже финансировал ремонт Караванной улицы, Большой Морской, Владимирского и Литейного проспектов.

Напомним, в октябре 2016 года на Сенной площади был произведен демонтаж незаконно размещенных нестационарных торговых объектов, принадлежащих холдингу «Адамант». На месте демонтированных павильонов выполнено восстановление плиточного мощения, пешеходные ограждения отремонтировали и покрасили. 

Материалы по теме