Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Депутат Калининградского горсовета подозревается в нанесении побоев девушке

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из народных избранников представительного органа столицы западной губернии. Как сообщили ОК-информ в региональном следственном комитете, основанием для такого шага послужил материал доследственной проверки, которая проводилась по заявлению 23-летней местной жительницы

- По утверждению заявительницы в ночь на 12 октября 2016 года в помещении развлекательного комплекса «Планета» подозреваемый вступил в конфликт с потерпевшей и применил по отношению к ней насилие, а именно нанес не менее 2 ударов рукой в область головы, - рассказал источник в областном управлении СКР. - Предварительная проверка, в том числе и результаты экспертизы, подтвердила обоснованность приведенных в заявлении потерпевшей доводов. Наказание за преступление такого рода согласно действующему законодательству по статье 116 УК России предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Официальные лица не называют фамилию депутата, которому инкриминируются побои. Однако согласно запросу все тех же правоохранителей, с большой долей вероятности речь идет о 43-летнем владельце строительного холдинга «Модуль-Стройград» Евгении Верхолазе. Кроме того, как утверждают информированные источники, потерпевшая является дочерью высокопоставленного руководителя одной из силовых структур.

Материалы по теме