Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Фантастические твари» не оправдали ожидания прокатчиков

Фото: кадр из фильма "Фантастические твари и где они обитают" Фото: кадр из фильма "Фантастические твари и где они обитают" Новая картина Джоан Роулинг заинтересовала только взрослых поклонников

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» заработал в американском и канадском прокате 75 млн долларов за первый уикенд, что не оправдало ожидания компании Warner Bros. Об этом пишут «Ведомости».

По замыслу прокатчиков, картину, сценарий для которой написала британская писательница Джоан Роулинг, должно было посмотреть больше молодых зрителей, но подростки до 18 лет обошли картину стороной. Больше половины зрителей оказались старше 35 лет.

Также отмечается, что «Фантастические твари» собрали на старте проката меньше, чем две из картин о Гарри Поттере. «Орден Феникса» тогда заработал 77,1 млн долларов, а «Принц-полукровка» - 77,8 млн долларов.

Предполагается, что приключения волшебника Ньюта Саламандера соберут в международном прокате 143 млн долларов. Подробнее о фильме можно прочитать в обзоре «ОК-информ».

Ранее Джоан Роулинг призналась, что в фильме «Фантастические твари и где они обитают» имеется политический подтекст.

Материалы по теме