Евро 99.36
Юань 1.28

ЦСКА сыграл вничью с «Байером», и вылетел из Лиги чемпионов

Российский клуб, впрочем, еще может пробиться в Лигу Европы

Столичный ЦСКА сыграл вничью с немецким «Байером» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:1. Об этом информирует корреспондент «Общественного контроля».

Видео YouTube: Чемпионы России ушли от поражения в матче с «Байером»

Как сообщается, армейцы капитулировали еще в самом дебюте поединка. На 16-й минуте отличился Кевин Фолланд, увеличив антирекорд Игоря Акинфеева по числу пропущенных им мячей в Лиге чемпионов до 42 игр.

Армейцы тем не менее сумели отыграться, сделав это за те же 16 минут до финального свистка. Гости нарушили правила в собственной штрафной, сбив Фернандеса, и Бибрас Натхо сравнял счет.

В оставшееся до конца встречи время забить могли обе команды, однако так и ушли в раздевалки с «единичками» на табло.

Отметим, что, благодаря этой ничьей, ЦСКА заработал третье очко в этом розыгрыше главного клубного турнира Старого Света. Что, впрочем, не позволило россиянам покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Таким образом, команда Леонида Слуцкого потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, надежд на попадание в Лигу Европы армейцы еще не лишились. Для этого москвичам надо занять третье место, на котором с 4 баллами обосновался английский «Тоттенхэм».

У британцев, однако же, еще поединок в запасе. Если текущим вечером лондонцы сумеют обыграть «Монако», российский клуб так и останется в самом подвале турнирной таблицы.