Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«У России, великой страны, есть прекрасные духом сыны, но всегда вылезает вперед... патриот-идиот». В Youtube выложили новый клип известных музыкантов

В песне высмеиваются лже-патриоты, ездящие на БМВ и посылающие своих детей учиться и жить за границу

На Youtube опубликовали клип группы "Несчастный случай", в котором высмеиваются российские псевдопатриоты, обожающие пустую риторику.

Солист «Несчастного случая» Алексей Кортнев предстает в клипе загримированным под режиссера Никиту Михалкова. В песне высмеиваются лже-патриоты, ездящие на БМВ и посылающие своих детей учиться и жить за границу. Кроме того, в ролике музыканты примерили образы "патриотов", растиражированные СМИ: казак с папахой и кнутом, аккордеонист в фуражке с гвоздикой, байкер с контрабас-балалайкой, спортивный фанат с пророссийской символикой.

«Все из перечисленных персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, ― отмечает фронтмен группы Алексей Кортнев. ― Мой отец, например, был ярым футбольным болельщиком, но упорно трудился всю жизнь. Вот мне и хочется, чтобы современные патриоты перестали быть фиктивными, а действовали».

«У России, великой страны, есть прекрасные духом сыны, но всегда вылезает вперед вот такой патриот, да никакой патриот, патриот-идиот»,  - таким куплетом заканчивается  ролик.

"Патриот". "Несчастный случай"

Материалы по теме