Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

С расселением аварийного жилья на 2016 год справились 6 регионов

В списке успешно справившихся регионов с расселением аварийного жилья Петербург и Москва

По состоянию на 1 ноября 2016 года весь объем аварийного жилья на 2016 год был расселен в 6 субъектов РФ, сообщает Минстрой. Это Ингушетия, Калининградская область, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ.

Выполнили план 2016 года 14 регионов. «Новое жилье получили более 419 тысяч человек, проживавших в 6,55 миллиона квадратных метров аварийного жилищного фонда», - рассказали в Минстрое.

Еще 10 субъектов расселили более 70% от плана на текущий год. Это Бурятия, Мурманская, Воронежская и Курская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Красноярский края.

Для выполнения целевого показателя 2016 года в целом по РФ до конца 2016 года необходимо расселить не менее 1,45 миллиона квадратных метров аварийного жилья, напоминают в ведомстве.

Однако в некоторых  субъектах РФ отмечается отставание темпов реализации программ. В 21 регионе план исполнен менее, чем на треть. Среди них республики Адыгея и Саха (Якутия), Астраханская, Архангельская, Иркутская области, Ставропольский и Приморский края. До завершения программы расселения аварийного жилья осталось 10 месяцев. За оставшееся время предстоит расселить 291,64 тысячи человек, проживающих в 4,6 миллиона квадратных метрах аварийного жилфонда.

 

Материалы по теме