Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В реконструкцию перрона в Пулково для ЧМ-2018 вложат около 2 млрд рублей

АО «Аэропорт «Пулково» модернизирует основные фонды в преддверии ПМЭФ и Чемпионата мира по футболу в 2018 году

Смольный готовится заключить концессионное соглашение с АО «Аэропорт «Пулково» на реконструкцию перрона №3. Ожидается, что соглашение стороны подпишут в I квартале 2017 года, пишет «Интерфакс».

По данным издания, реконструкция будет осуществляться на собственные средства компании, а концессионное соглашение необходимо для того, чтобы у компании были юридические основания реализации проекта, так как перрон находится в городской собственности. Сейчас собственный капитал компании формируются за счет обслуживания частных рейсов, сдачи имущества в аренду и платежей от ВВСС по соглашению государственно-частного партнерства.

Стоимость проекта по реконструкции перрона пока неизвестна. Ранее речь шла о сумме около 2 млрд рублей. Издание отмечает, что формальный повод для реконструкции - обслуживание Петербургского международного экономического форума и ЧМ-2018.

В конце сентября текущего года конкурс на разработку проектной документации и инженерные изыскания комплекса перрона №3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к комплексу «Пулково-2» выиграло ОАО «ПИиНИИ ВТ «Ленаэропроект», с предложением в 31,33 млн рублей. Техзадание предусматривает разборку существующих покрытий перрона, демонтаж водосточно-дренажной системы, замену существующего дренирующего слоя, устройство новой водосточно-дренажной системы, устройство нового жесткого искусственного покрытия. Срок проектирования — 2016-2017 годы, работы должны быть завершены до 2018 годы.

Материалы по теме