Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Спустя десятилетие на Полевой-Собировской построят спорткомплекс

 фото ГК Базис фото ГК Базис Первое постановление Смольного о строительстве спорткомплекса с видом на Серафимовское кладбище было опубликовано еще в 2008 году

На сегодняшнем заседании в Смольном под руководством вице-губернатора Игоря Албина было принято положительное решение по вопросу размещения на Полевой Сабировской ул., участок 2 крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей. Инвестором строительства объекта на участке в 1,3 га выступает ООО «Воля».

Как сообщили в Смольном, на строительство инвестору дается 6 лет, по окончании компания обязуется передать в собственность Петербурга нежилые помещения общей площадью не менее 100 кв.м.

Отметим, что первоначально постановление о строительстве спорткомплекса на этом участке, граничащим с Серафимовским кладбищем и ТРК «Интерио» было выпущено Смольным еще в 2008 году, инвестором выступало ООО «НевСтрой». Однако работы с тех пор не велись и в 2012 году постановление было отменено, а участок выставлен на новые торги.

К слову, в 2012-2013 годах Комитет по строительству неоднократно предлагал на заседаниях правительства предоставлять участки в этой зоне под размещение автосервисов и автомоек, однако наталкивался на противодействие главы города Георгия Полтавченко, который склонялся к тому, чтобы размещать здесь стоянки техники предприятий Комитета по благоустройству. 

Материалы по теме