Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Албин пообещал избавить поле «Зенит-Арены» от вибрации к концу января

Многострадальный стадион будут доводить до ума и в следующем году

Вибрация выкатного поля строящейся на Крестовском острове Петербурга «Зенит-Арены» будет устранена только в следующем году. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на заявление вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина.

Загвоздка, как отмечается, в том, что «Метрострой» взялся проводить повторное исследование воздуха на возводимой арене. Поэтому от вибрации, по планам, удастся избавиться лишь к концу января 2017-го. То есть, после сдачи объекта в эксплуатацию.

«Мы до конца ноября подготовим свои заключения и запланируем мероприятия для того, чтобы минимизировать, убрать вибрацию выкатного поля», – отметил Албин.

Напомним, что ФИФА, отправившая в Петербург комиссию, подвергла критике качество поля стадиона. Выяснилось, что площадка вибрирует при прыжках и беге.

Среди возможных причин произошедшего чиновник назвал недостаточную жесткость или вес металлического корыта поля. Кроме того, причиной могла послужить недостаточная плотность слоев из пенполистирола, щебня, песка и грунта в основании поля.

Ранее бывший спикер петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов предложил решить проблему выкатного поля с помощью домкратов.

Материалы по теме