Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В российских кинотеатрах впервые покажут интерактивное кино

Фото: wikipedia.com Фото: wikipedia.com За проект, который имеет семь возможных сюжетных линий, взялся швейцарец Тобиас Вебер

С 24 ноября в сети кинотеатров «КАРО» начинается показ первого в мире интерактивного фильма «Ночная игра». На больших экранах его можно будет увидеть в Москве, Петербурге, Самаре, Калининграде, Казани, Сургуте и Екатеринбурге. Об этом сообщает «Лента.ру».

Отличительной особенностью интерактивного кино считается возможность зрителей самостоятельно влиять на развитие сюжета фильма. «Ночная игра» имеет семь вариантов финала и около 180 поворотных точек сюжета, которые может выбрать сам кинолюбитель.

Картину снял швейцарский режиссер Тобиас Вебер. По его словам, «Ночная игра» снята в жанре триллера, что должно добавить остроты и интереса публики. Управлять фильмом можно при помощи специального приложения CtrlMovie, который любой владелец смартфона может установить, а затем подключится к программе через Wi-Fi в любом из кинотеатров.

Вебер также добавил, что подсчет голосов на динамике повествования не отразится, показ фильма будет транслироваться в обычном режиме.

Материалы по теме