Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

НОСТРОЙ известил строителей о рассылке

 Национальное объединение строителей сообщает, что не имеет отношения к массовой рассылке с предложением вступить в образцовую строительную СРО

22 ноября 2016 года Ассоциация «Национальное объединение строителей» довела до сведения предпринимателей и юридических лиц, являющихся членами СРО и планирующих переход в саморегулируемые организации по месту своей регистрации о том, что получает информацию об обращениях, содержащих предложение о вступлении с января 2017 года в строительную СРО являющуюся лидером среди саморегулируемых организаций Национального объединения строительных организаций России.

«Указанные обращения тождественны в части содержания для различных субъектов Российской Федерации и сформированы от имени заместителя руководителя Национального объединения строительных организаций России Василия Прядина», - сообщает пресс-служба объединения.

В данном обращении образцовая строительная СРО предлагает строителям нулевой вступительный и минимальный членский взносы, гарантирует коллегиальное регулирование правил проведения проверок СРО и системное решение вопроса перевода взносов в компенсационный фонд в переходный период.

Также упоминается о наличии серьезного административного ресурса и о гарантиях привлечения строителей на выполнение СМР на крупных социальных и спортивных объектах, строящихся с участием бюджетов всех уровней, с учетом членства в СРО.

Ассоциация НОСТРОЙ обращает внимание, что не имеет отношения к указанной рассылке, т.к. согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц в отношении Ассоциации «Национальное объединение строителей»:

- полное наименование Ассоциации – Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство»;

- сокращенное наименование Ассоциации – Ассоциация «Национальное объединение строителей», Национальное объединение строителей, НОСТРОЙ.

Как указано в сообщении НОСТРОЙ, данные обращения способны ввести в заблуждение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в части условий перехода в саморегулируемую организацию на основании Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».

В настоящее время действующим исполнительным директором Национального объединения строителей является Виктор Васильевич Прядеин. Согласно данным официального сайта у него есть три заместителя: Александр Князев, Сергей Пугачев и Герман Хасханов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Андрей, военнослужащий, 21 год Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии