Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Синоптики пообещали петербуржцам морозную погоду на выходные

Фото:Андрей Куликов. ОК-информ Фото:Андрей Куликов. ОК-информ Со следующей недели в Петербурге столбик термометра опустится до минус 6 градусов

Заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и охраны атмосферы РГГУ Виктор Александров в интервью Life.ru заявил, что в ближайшие выходные в Петербурге прекратятся осадки и наступят слабые морозы.

«Сегодня и завтра ничего не изменится, характер погоды сохранится. Наши районы остаются под влиянием циклона с обширной зоной осадков, умеренными дождями с ветром. Но к понедельнику характер погоды начнёт изменяться», - рассказал синоптик.

После выходных, продолжает Александров, в Петербурге начнется постепенное похолодание. Температура воздуха опустится до минус 3 - минус 6 градусов. На дорогах ожидается гололедица и мокрый снег. Горожан и гостей города просят быть осторожными.

В четверг, 24 ноября, представители МЧС предупредили петербуржцев об усилении ветра до 15 метров в секунду. Прогнозы оправдались, по крайней мере, на Финском заливе. Там ураганный ветер поднимает метровые волны.

Материалы по теме