Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Калининградской области глава похоронной компании признан виновным в мошенничестве

Суд янтарного края вынес обвинительный приговор руководителю похоронного бюро из курортного Светлогорска, который по версии следствия обманным путем взял деньги с клиента за бесплатную услугу

- В январе 2015 года директор фирмы получил с одного из местных жителей 2 700 рублей за резервацию дополнительного места рядом с могилой его отца, - пояснили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального суда. - При этом руководитель похоронного бюро будучи в курсе, что оказание данной услуги за деньги не входит в компетенцию агентства, даже выписал клиенту квитанцию в момент получения денег. После того как житель Светлогорска обратился в правоохранительные органы в отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

 В ходе следствия подсудимый свою вину признал полностью, поэтому уголовное дело в рамках судебного заседания рассматривалось в особом порядке. Учитывая череду смягчающих обстоятельств, директор ритуального бюро оштрафован на 30 тысяч рублей. Несколькими неделями ранее за аналогичное правонарушение к штрафу размером в 75 тысяч рублей приговорен директор ритуального МУПа из поселка Янтарный.

Материалы по теме