Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Руководитель Росстандарта ответит на вопросы пользователей интернета

Росстандарт принимает вопросы граждан по деятельности ведомства online

Росстандарт принимает вопросы от пользователей интернета с 22 по 29 ноября. Задать их можно по электронной почте open@gost.ru и через аккаунты в Twitter и Facebook. Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов даст на них ответы 12 декабря. 

Тематика вопросов - стандартизация и техническое регулирование, обеспечение единства измерений, проверки качества продукции и их соответствия национальным стандартам и другие в рамках компетенции федерального ведомства.

В ходе интернет-интервью главы ведомства будут подняты актуальные вопросы, касающиеся применения и соблюдения стандартов в условиях рыночной экономики, инициативы по повышению качества продукции на рынке, обеспечению единства измерений в стране.

Ответы Алексея Абрамова будут размещены на сайте Росстандарта и официальных страницах в социальных сетях.

В 2017 году ведомство будет участвовать в  массовых внеплановых проверках на цементном рынке. Кроме того, Росстандарт заявил о необходимости масштабного  реформирования национальной системы сертификации. Глава ведомства Алексей Абрамов намерен таким образом бороться с контрафактом и повысить доверие россиян к ГОСТу.

Материалы по теме