Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ространснадзор рассказал, как вычислить в Петербурге «маршрутчиков-нелегалов»

Незаконные перевозчики не принимают к оплате карты «Подорожник»

В течение текущего год комитет по транспорту Смольного организовал более 200 рейдов по проверке маршрутных рейсов, выявив, что для перевозки пассажиров нелегально использовалось около 130 автомобилей. Об этом говорится на сайте комитета.

Сообщается, что из-за частых авария с участием маршруток, перевозящих пассажиров нелегально, ведомство ежедневно проводит проверку коммерческих рейсов. В рейдах также принимают участие Ространснадзор, ФНС и миграционная служба.

Отметим, что арест автомобилей приносит нелегальным перевозчикам существенные убытки. Основными же местами, где можно оказаться в салоне «нелегалов», в Смольном называют районы станций метро на окраинах города: «Дыбенко», «Парнас», «Автово», «Проспект Ветеранов», «Московская» и «Купчино».

Маршрутки, на которых людей возят без необходимой для этого лицензии, – опасны. Их не осматривают на предмет технических неисправностей, а водители машин не проходят медосмотр.

Интересно, что выявить нелегальных перевозчиков могут владельцы карты «Подорожник». Данный проездной билет в таком транспорте не принимают.

Материалы по теме