Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сайт «Мемориала» работает с перебоями после публикации данных о сотрудниках госбезопасности

Сайт правозащитников перегружен запросами. Пока неясно, что это - хакерская атака или масштабный интерес пользователей Сети к опубликованным данным

 Сайт правозащитной организации «Мемориал» начал работать с перебоями после публикации данных сотрудников НКВД. Временами зайти на портал невозможно – выдается ошибка, данные не загружаются. Временами появляется надпись «Этот сайт испытывает технические трудности».

Правозащитники пока не комментировали трудности в работе сайта.

Ранее ОК-Информ сообщал, что правозащитное общество «Мемориал» опубликовало справочник «Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935 -1939», в котором содержится информация о 39 950 работниках НКВД, проходивших службу в органах госбезопасности.

«Главным источником сведений для справочника стали приказы НКВД СССР по личному составу. В справочнике приведены номера и даты приказов о присвоении спецзваний, об увольнении из НКВД, сведения о занимаемой на момент увольнения должности, а также информация о полученных государственных наградах и о награждении знаками «Почетный работник ВЧК-ГПУ», - сообщили правозащитники.

Материалы по теме