Доллар 92.59
Евро 100.27

«Краснодар» чудом вырвал ничью против «Ред Булла» и вышел в плей-офф Лиги Европы

У «быков» отличился Федор Смолов

Футболисты «Краснодара» в пятом туре матча группового этапа Лиги Европы сыграли вничью с австрийским «Ред Буллом» и вышли в 1/16 финала еврокубка. Об этом информирует корреспондент «Общественного контроля».

Отметим, что хозяева играли из рук вон плохо, пропустили гол под занавес первого тайма (после чудовищной ошибки Налдо отличился Дабур), и могли пропускать еще. Однако гости транжирили момент за моментом, а хозяевам еще и повезло сравнять счет.

За пять минут до свистка Федор Смолов добил отскочивший от штанги после удара Калешина мяч, установив окончательный результат 1:1. Кубанцы набрали седьмое очко, а, учитывая поражение «Ниццы» от «Шальке», оказались в недосягаемости от конкурентов и вышли в 1/16 финала Лиги Европы.

Таким образом, команда Игоря Шалимова поддержала почин «Зенита», оформившего выход в евровесну еще две недели назад, а несколькими часами ранее обыгравшего израильский «Маккаби» - 2:0.