Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Приморском районе открыли новую детскую поликлинику

Она расположена в доме 5 в Лыжном переулке. Детское поликлиническое отделение № 50 входит в структуру Городской поликлиники № 114 Приморского района

 

Детское поликлиническое отделение № 50 – долгожданный подарок маленьким жителям Приморского района от городских властей. За счет средств из бюджета Санкт-Петербурга возведено новое, просторное и удобное здание, закуплено современное оборудование. Общая стоимость строительно-монтажных работ и монтируемого оборудования составила 372,5 млн. рублей.

Новое поликлиническое отделение рассчитано на 420 посещений в смену и будет обслуживать более 15 тысяч детей. Теперь родителям и малышам не придется ожидать в очереди посещения участкового педиатра, снизится и нагрузка на врачей микрорайона.

В структуру новой детской поликлиники № 50 входят педиатрическое отделение, отделения врачей-специалистов: оториноларинголога, офтальмолога, невропатолога, хирурга с операционно-перевязочным блоком, ортопеда, уролога, кардиолога, эндокринолога, подросткового гинеколога, физиотерапевта, врача лечебной физкультуры, отделение функциональной диагностики, рентгенодиагностическое и боксовое отделение, состоящее из помещений для приема детей с острыми кишечными и острыми респираторными вирусными инфекциями. Маленькие пациенты могут укрепить свое здоровье в бассейне и в физиотерапевтическом отделении, оснащенном галокамерой.

Ведется работа с родителями детей по вопросам воспитания и взаимоотношения в семье. Проводится тестирование малышей на уровень развития, диспансеризация детей, посещающих детские сады и школы, работает консультативно-диагностический центр для подростков в возрасте 15-17 лет.

Материалы по теме