Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

ФК «Зенит» получит стадион на Крестовском острове в управление в срок до 25 января

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По договоренности Смольного и ФК «Зенит», передавать стадион в управление можно только как сформированный объект и в аренду, и в концессию

С учетом сложности процедуры регистрации прав собственности на «Зенит-Арену» и новогодних каникул ФК «Зенит» сможет получить в управление стадион на Крестовском острове в срок до 25 января. Об этом сообщает «РИА - недвижимость» со ссылкой на вице-губернатора Игоря Албина.

По словам чиновника, в настоящее время с ФК подписан меморандум, в соответствии с которым футбольный стадион будет передан управляющей организации на условиях концессии.

«Хотя идет пока дискуссия  - концессия либо долгосрочная аренда с последующим переходом в концессию. По нашей договоренности передавать можно только сформированный объект и в аренду, и в концессию. Он будет сформирован после того, как получим акт ввода в эксплуатацию. И с учетом того, что объект сложный, примерно две недели у нас уйдет на регистрацию права собственности на объект», - отметил господин Албин.

Напомним, ранее стало известно, что при строительстве «Зенит-Арены» пропали техника и стройматериалы на 11 млн рублей.

Материалы по теме