Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербургский депутат попросил МВД найти и наказать недоброжелателей Дадина

Борис Вишневский просит МВД найти и привлечь к ответственности распространителей ложных сведений о смерти Ильдара Дадина

Руководитель «Яблока» в Заксобрании Петербурга Борис Вишневский направил обращение в МВД, в котором попросил установить распространителей слухов о смерти оппозиционера Ильдара Дадина.

Ранее в соцсетях появились ложные сообщения, что Дадин «найден повешенным в своей камере». Теперь Вишневский требует возбудить против клеветников уголовное дело.

Как отмечает Вишневский, фальшивки были также разосланы родным Дадина, в том числе его матери. После этого она была срочно госпитализирована с подозрением на инсульт.

«Полагаю, что в действиях лиц, распространивших заведомо ложное сообщение и направивших его матери Ильдара Дадина, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – уверен Борис Вишневский.

Ильдар Дадин - первый россиянин, осужденный за неоднократное нарушение проведения митинга». Его приговорили к 3 годам колонии. 

Материалы по теме