Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петербуржцы устроили в метро флэшмоб Mannequin Challenge на тему роста цен на проезд

Менее чем за сутки видео посмотрели более 50 тысяч человек

Как ранее сообщал ОК-информ, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что с 1 января 2017 года разовый проезд на наземном общественном транспорте возрастет до 40 рублей, а проезд в метро – до 45 рублей. Петербуржцы продемонстрировали свою реакцию на подорожание проезда своеобразным образом, устроив в метро флэшмоб Mannequin Challenge, когда люди под музыку замирают как манекены.

«Давайте устроим флэшмоб репостов, и цены в метро не повысят!» - призвали авторы видео, которое уже посмотрели более 50 тысяч человек.

На кадрах можно заметить девушку, удивленно смотрящую на табличку с ценой жетона 45 рублей, считающих мелочь пассажиров, нелегального продавца «Подорожников», девушку с огромным жетоном, нарушителя, который перелезает через турникет, и многих других.

Напомним, в начале ноября петербуржцы создали петицию, в которой потребовали расформировать правительство города и сохранить цену на проезд. На данный момент петицию подписали более 30 тысяч человек. Также петербуржцы устроили митинг на Марсовом поле против роста цен на проезд.

Материалы по теме